CREATIONS MUSICALES / SOUNDTRACKS

2024

Road+Phones – L’Aéroport / Pablo Pinasco – Tales of Sakakini,  Fr

APIC (Encuentro Con K) / Diego Sinninger De Salas – Barcelona, Spain

2023

Fragmented Shadows / WKcollective – Première Théâtre L’Onde – Velizy, Fr

Road+Phones – L’île Aux Démons / Pablo Pinasco – Tales of Sakakini,  Fr

Envol / Damien Droin – Cie Hors Surface,  Fr

Reset² / Véronique Giasson  Montréal, Canada

Based On True Stories – album

Mille Feuilles (Single)

Lagrimas Secas (Single) – Collab with Tajito & Valentine

2022

Riquet, Opéra Miroir / Jeanne Béziers – Cie MaCompagnie  Fr

Silenzio / Diego Sinninger – Cie Twain  Italy

Dayira / Aicha Aouad – Festival Karacena  Maroc/Fr

Demen’Ciel / Stéphane Loras – Cabaret Castel  Avignon, Fr

Come Move With Us / Lucas Assenmacher & Neelanthi Vadivel – Still & Moving Center  Hawaï, USA

2021

Sculpter le Dehors / Véronique Giasson – Danse A La Carte  Montréal, Canada

Reset / Véronique Giasson – Quartiers Danses Festival  Montréal, Canada (Prix du jury)

Polaridades Liberadas / Amandine Garrido – Amènes Ta Chaise Festival  Sherbrooke, Canada

2020

An Immigrant’s Story / WKcollective – Première La Manufacture – Bordeaux, Fr

Engrenage³ / Véronique Giasson – Quartiers Danses Festival  Montréal, Canada

2019

Portrait de Scandale / Raynald Mérienne – Eclectic, France 5 Production – Fr

Charlotte Perriand, pionnière de l’art de vivre / Stéphane Guez – Arte Production / Fondation Louiss Vuitton – Fr

Spectacular / Cabaret Castel  Avignon, Fr

COMA / In-motus Company Palamos, Spain

The Lorca Project / EzDanza Company  Montréal, Canada

2018

H.A.L / Alain Gruttadauria  Collombes, Fr

TOPA / Album

Une Bouteille à la Mère / Pascale Labout – Fr (Meilleure B.O au Berlin Underground Festival)

Art & Crucifixion, La Croix du Scandale / Raynald Mérienne – Eclectic, France 5 Production – Fr

Intersum / Compagnie Liam Warren – KLAP / Maison de la Danse – Marseille, Fr

2017

La Ménopause / Stella Pire

César, Sculpteur Décompressé / Stéphane Guez – Eclectic, Arte Production – Fr

TOPA  / Brodas Bros – Kukai Dantza  Barcelona/Renteria, Sismograf Festival, Spain

Portrait In Red  / WKcollective – Fr/Kenya

Spiral  / WKcollective – Génération A Festival, La Vilette – Paris, Fr

2016

20th …, La 20ème anomalie  / Alain Gruttadauria  Pont du Gard, Fr

Créatures / Cabaret Castel  Avignon, Fr

In-time  / Caroline Jaubert  Halle Pajol, Paris, Fr

Askaulos  / La Parenthèse – B. Melia – G. Rigaud – J.M. Bossini

2015

Felahikum  / Wang-Ramirez  Théâtre de l’Archipel, Perpignan, Fr

At the Moment of EncounterWKcollective – Mills College’s Lisser TheaterOakland, U.S.A.

Appétit / Stefani Batten Bland – Zenon Company  Minneapolis, U.S.A.

Désir / Caroline Jaubert  Les Affluents – Ballet Preljocaj, Aix-en-Pce, Fr

Absentia / Liam Warren  Les Affluents – Ballet Preljocaj, Aix-en-Pce, Fr

Les Extravagances Extraordinaires d’un Extraterrestre / Alain Gruttadauria  Colombes, Paris

BeardClub / Pablo Pinasco & Sébastien Nadaud  Marseille

2014

Raindu / Brodas Bros  Barcelona, Spain

Perpetua / Edgar Zendejas  Mexico, Canada

Absolument Cabaret / Cabaret Castel  Avignon, Fr

Méandre / Edgar Zendejas  TOHU, Montréal, Canada

2013

Borderline / Wang/Ramirez  Théâtre de l’Archipel, Perpignan, Fr

Cellulair / Alain Gruttadauria  Colombes, Fr

2012

Elles et Moi Aix-en-Pce

La Loge d’Aphrodite / Cabaret Castel  Avignon, Fr

Isme / Wang/Ramirez  Johannesburg, South Africa

2011

Mara / Edgar Zendejas – Milwaukee Ballet  U.S.A.

Elusive Portraits / Edgar Zendejas – Hubbard Street Dance Chicago  U.S.A.

3 Times / Wendy Cornu  Aix-en-Pce, Fr

True Blue Market / Wang/Ramirez  Urb Festival, Helsinki, Finland

Concierto Concepto / Brodas Bros  Barcelona, Spain

2010

Brodas Bros / Brodas Bros  Barcelona, Spain

Chapters / Stefani Batten Bland  Paris, Fr

Le rêve de Chris / Cabaret Castel  Avignon, Fr

2009

Water In My Solo / Caroline Bo  Ballet National de Marseille, Fr

2008

Urban Dance Thing / Marjan Raar  Turku, Finland

Polished Hoes / Stefani Batten Bland  Festival Off Avignon, Fr

Mar / Anna Sanchez  Saarlouis, Germany

Babioles / Compagnie le Virage  Aix-en-Pce, Fr

Bus Stop / Stefani Batten Bland  Paris, Fr

I.V.A. Inclos / Brodas Bros  Villasar de Dalt – Spain

Kulas Kuutina / Kaisa Koulu  Turku, Finland

Elahé / David Gaulein  France – Guyane

Le Concert Insolite / Guillaume Vallé  Aix-en-Pce, Fr

2007

YkkoTry / Edgar Zendejas – Cedar Lake Company  New-York, U.S.A. 

La Morsure / Alain Gruttadauria  St Cugat, Spain

Charbon Ardent / Alain Gruttadauria  La Grand-Combes, Fr

Public et Privé / Caroline Bo  Paris – Berlin

2006

Building Bridges / Marjan Raar  Turku, Finland

Beneath Our Feet / Stefani Batten Bland  Paris, Fr

Intangibilis / Stefani Batten Bland – Mû Terminal Dance Company  Budapest, Hungary

Hang Out Like Wet Clothes / Stefani Batten Bland  Théâtre de l’Odéon, Paris, Fr

2005

Working Hard or Hardly Working / Emma Gustafson & Claudia de Smet  Les Affluents – Ballet Preljocaj Aix-en-Pce, Fr

Music Made Man / Martin Kravitz & Jean-Philippe Barrios  Aix-en-Pce – Paris, Fr

2004

Rubaïs 3, Atomes Crochus / Julien Monty  Les Affluents – Ballet Preljocaj, Aix- en-Pce, Fr

2003

Rubaïs Project / Julien Monty  Les Affluents – Ballet Preljocaj, Aix-en-Pce, Fr

2001

Carte d’Identité  Anne Boyer  Aix-en-Pce, Fr

Calles / Yan Kodet  Les Hivernales, Avignon, Fr

Los Huevos / Anna Sanchez  Barcelona, Spain

2000

Autour de Prévert / Sylvie Rouch  Aix-en-Pce, Fr

Préparez Vos Valises  Marseille, Fr

Labyrinthe / Patrick Ayache  Marseille, Fr

1999

Pulgarcito / Anna Sanchez & N. C. Perreau  Aix-en-Pce – Barcelona

Promenade Egyptienne / Sylvie Rouch  Aix-en-Pce, Fr

1998

Naz’drovié / Claire Burnet & Bastien Parnasse  Les Affluents – Ballet Preljocaj, Aix- en-Pce, Fr

L’Erreur / Alain Gruttadauria  Théâtre des Bouffes du Nord, Paris, Fr

1997

Y’a Quelqu’un / Barbara Sarreau  Les Affluents – Ballet Preljocaj, Aix-en-Pce, Fr

1996-2004

Doselehtal  Aix-en-Pce, Fr

1992

L’ami  Aix-en-Pce, Fr

 


DRUMS / PERCUSSIONS

2024

Le Tigre Est Un Jardin Qui Joue / Milena Espinal + LRom, Fr

2023

Gashka Orkestar / Théâtre du Lézard, Fr

2023

Envol / Damien Droin – Cie Hors Surface,  Fr

Prend Garde à Toi / Jeanne Béziers – Cie MaCompagnie  Fr

2019

MauMau Collective  Aix-en-Provence

Conservatoire d’Aix-en-Provence

Cleary  Aix-en-Provence

2018

Popopotes  Aix-en-Provence

2017

Honolulu Brass Band  Marseille

2016

Ecole de danse D12  Marseille

2015

Rit  Aix-en-Provence

Centre Chorégraphique National de Marseille

Odyssée Des Enfants #2 / Débrid’Arts  Maroc

2014

Raindu / Brodas Bros  Barcelona, Spain

Odyssée Des Enfants #2 / Débrid’Arts  Aix-en-Provence

Gosht Fish / Restaurant SushiQui  Marseille

École de danse Grenier à Corps Marseille

2013

Yorg-Itsa  Apt, Fr

La Bataille / Débrid’Arts  Aix-en-Pce

Le Roi Ephémère / La Rumeur  Marseille

2012

Bumble Bees  Aix-en-Pce

Cirque du Soleil (workshops)  Barcelona, Montpellier

Anima Lotta  Marseille

Les Baltringues  Aix-en-Pce

2011/….

L.ROM  Marseille

2011

Bruneau Chateau (CD)  Avignon

Odyssée Des Enfants / Débrid’Arts Aix-en-Pce

Concierto Concepto / Brodas Bros  Barcelona, Spain

2010

Brodas Bros / Brodas Bros  Barcelona, Spain

2009

ProzBand / Proserpine  Marseille

Ottilie  Alpes, Fr

Hortensia du SambaFrance – Brazil

Centre Chorégraphique National de Marseille

2008

Tistou & Les Pouces Verts / Jean-Yves Touratier  Pertuis, Fr

Alvida  Avignon, Fr

Temps De Grandir / Jean-Yves Touratier  Pertuis, Fr

22U2  Istres, Fr

Ha Oui Mais Non  Marseille

I.V.A. Inclos / Brodas Bros  Villasar de Dalt – Spain

La Maison Refait Son Cirque / La Maison  Gardanne, Fr

La Ménagerie de Verre  Paris

Conservatoire de Turku  Finland

Stage International de danse de San Cugat  Spain

2007-2013

Tante Hortense  Marseille

2007

GNA  France – Switzerland

Gershiw&Fire / La Rumeur  Marseille

Les Contes d’Hoffmann / La Rumeur  Marseille

Mémoires d’Italiens en Provence  Marseille

Stage International de danse de San Cugat  Spain

2006

Building Bridges / Marjan Raar  Turku,  Finland

Tabas  Marseille

Stage International de danse de San Cugat  Spain

2005-