24.09.21 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | L’Echangeur • 19h00 – Château-Thierry (Fr)

19.09.21: L.ROM  | Festival Son des Pierres – Apt (Fr)


16.08.21 – 08.09.21 : O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Lille (Fr)


30.07.21 : MAUMAU Collective | Montfort sur Argens • 20.00  (Fr)

06.07.21 – 26.07.21 O.J.M.  Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Aix-en-Provence (Fr)


21.06.21: L.ROM  | Centre Penitentier – Le Pontet (Fr)


25.05.21 : MAUMAU Collective | La Fabrique à Chanson (SACEM) • 20.00 – Sainte-Anastasie-sur-Issole (Fr)


19.12.20 : MAUMAU Collective | La Folie En Tête • 20.00 – Chauzon (Fr) – Reporté

18.12.20 : MAUMAU Collective | Moba • 20.00 – Bagnols-sur-Cèze (Fr) – Reporté

11.12.20 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | L’Echangeur • 19h00 – Château-Thierry (Fr) – Reporté

04 – 06.12.20 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | Musée National de l’Histoire de l’Immigration • 20h00 – Paris (Fr) – Reporté


24.11.20 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | Espace 1789 • 20h00 -St-Ouen (Fr)

14.11.20 : CLEARY | Petit Duc • Aix-en-Pce (Fr)

11.11.20 – 03.12.20 : CHARLOTTE PERRIAND, Pionnière de l’art de vivre | Architecture & Design Film Festival – N.Y. (USA)

06 – 08.11.20 : CHARLOTTE PERRIAND, Pionnière de l’art de vivre | Milano Design Film Festival – Milano (Italy)

05.11.20 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | La Manékine • 21h00 – Pont-St-Maxence (Fr)


17.10.20 : MAUMAU Collective | Festival des nuits Blanches • Thoronet (Fr)

16.10.20 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | Première, FAB Manufacture – Bordeaux (Fr)

12-18.10.20 : ENGRENAGE³ – Véronique Giasson | Busan International Dance Market (BIDAM) Festival – Busan (South Korea)

03 – 08.10.20 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | Résidence – CDCN Echangeur  – Château Thierry (Fr)


26.09.20 : MAUMAU Collective | Le Cannet-des-Maures, (Fr) • 20.00

20.09.20 : RIT | Le Son du Lub – Pertuis (Fr) – Annulé

14 – 18.09.20 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | Résidence, FAB Manufacture – Bordeaux (Fr)

11-20.09.20 : ENGRENAGE³ – Véronique Giasson | Festival Quartiers Danses – Montréal (Canada)

11.09.20 : L.ROM – Video Live | Akwaba (Fr)


17.08.20 – 04.09.20 : O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Lille (Fr)


27 – 31.07.20 : AN IMMIGRANT’S STORYWK Collective | Résidence, CCN La Place de la Danse – Toulouse (Fr)

04.07.20 : CÉSAR, SCULPTEUR DÉCOMPRESSÉ | Arte (Fr/Germany)


22.06.20 – 09.07.20 O.J.M.  Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Aix-en-Provence (Fr)


01.05.20 CÉSAR, SCULPTEUR DÉCOMPRESSÉ | Arte (Fr/Germany)


21.03.20 : PARFUM DE SCANDALE – Portraits de Pouvoir | France 5 (tv)

17 – 29.03.20 : CHARLOTTE PERRIAND, Pionnière de l’art de vivre | Festival International du Film sur l’Art – Montréal (Canada)

06.03.20 : CLEARY | 6mic • Aix-en-Pce (Fr)


22.02.20 : MAUMAU Collective | 3C • Aix-en-Pce (Fr)

21.02.20 : MAUMAU Collective | Le Rallumeur d’étoiles • Martigues (Fr)

15.02.20 : MAUMAU Collective | Usine de la Redonne • 19;30 Flayosquet (Fr)

08.02.20 : MAUMAU Collective (+ Raspigaous) | Festival de Néoules (Fr) • 20.00  (Fr)

04.02.20 : Portrait In Red | L’Espace des Arts / • 20.00 – Scène Nationale de Chalon-sur-Saône (Fr)

01.02.20 : L.ROM | Vallguières • 20.00 – Salle Fernand Benoît (Fr)


25.01.20 : MAU MAU Collective | Café inventé – Draguignan (Fr)

18.01.20 : RIT | Convergence – La Ciotat (Fr)

11.01.20 : H.A.L. | St Etienne (Fr)


22.12.19 : COMA  Cie In-Motus | Mercat de les Flors – Barcelona (Spain)

18.12.19 : YORG-ITSA | CIAM – Aix-en-Pce (Fr)

01-04.12.19 : O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Clermon-Ferrand, Paris, Compiègne (Fr)


25-30.11.19 : O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Lille (Fr)

24.11.19 : YORG-ITSA | Petit Duc – Aix-en-Pce (Fr)

20.11.19 : YORG-ITSA | Petit Duc / Atelier – Aix-en-Pce (Fr)

15.11.19 : YORG-ITSA | Théâtre Dany – Mallemort (Fr)


27.10.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Femdansa’19, Sant Joan de les Abadeses (Spain)

19.10.19 : BORDERLINE | SPAF – Seoul Performing Arts Festival / Séoul (South Korea)

18.10.19 : BORDERLINE | SPAF – Seoul Performing Arts Festival / Séoul (South Korea)

13.10.19 : CHARLOTTE PERRIAND, Pionnière de l’art de vivre | Arte / 17h35 (Fr/Germany)

12.10.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Plaza Ramon Berenguer / Amposta (Spain)

05.10.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Gernika (Spain)

03.10.19 : CHARLOTTE PERRIAND, Pionnière de l’art de vivre | Fondation Luois Vuitton / Paris (Fr)


28.09.19 : SPECTACULAR | Le Castel / Avignon (Fr)

21.09.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Festival Mim, Sueca (Valencia) (Spain)

20.09.19 : COMA  Cie In-Motus | Teatro La Gorga / Palamos (Spain)

15.09.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Lezo (Spain)

13.09.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Dantza Hirian, Plaza Ensanche / Irún (Spain)

13.09.19 : L.ROM | Église Haute / Banon (Fr)


12-29.08.19 : O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Lille (Fr)


17.07.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Santander (Spain)

16.07.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Marquina-Jemein (Spain)

16.0.19 : ABSENTIA  Cie Warren | Festival Dance Days Chania, Chanée (Greece)

03-12.07.2019 O.J.M.  Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Aix-en-Provence (Fr)

02.07.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Pays Basque (Spain)

01.07.2019 : L.ROM | Viens (Fr)


30.06.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Festival Trayectos, Zaragoza (Spain)

30.06.19 : O.P.P.A. Orchestre Philharmonique du Pays d’Aix | tournée (Fr)

29.06.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai -|Lekuz Leku, Guggenhaim Museaa / Bilbao (Spain)

29.06.19 : O.P.P.A. Orchestre Philharmonique du Pays d’Aix | tournée (Fr)

27.06.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Errenteria (Spain)

25.06.19 : O.P.P.A. Orchestre Philharmonique du Pays d’Aix | tournée (Fr)

22.06.19 : O.P.P.A. Orchestre Philharmonique du Pays d’Aix | tournée (Fr)

21.06.19 : RIT – Moustiers-Sainte-Marie | Aix (Fr)

15-16.06.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Cádiz en Danza, Cadiz (Spain)


28.05.19 : YORG-ITSA | Ateliers EAC – Aix (Fr)

14.05.19 : YORG-ITSA | Ateliers EAC  – Aix (Fr)

12.05.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Villabona Quinzena Metropolitana de la Dansa (Spain)


30.04.19 : YORG-ITSA | Ateliers EAC – Aix (Fr)

13.04.19 : RIT | Les Arcades – Aix (Fr)

05.04.19 : YORG-ITSA | Théâtre Espace Jeunne Bellegarde – Aix (Fr)


30.03.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Quinzena Metropolitana de la Dansa / L’Hospitalet (Spain)

23.03.19 : CLEARY | Petit Duc – 20h30 – Aix (Fr)

09.03.19 : TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | DFeria / Sans Sebastian (Spain)

09.03.19 : HONOLULU BRASS BAND | Carnaval de Cuges-les-Pins | 15h00 (Fr)


03.02.19 : RIT | Portail Coucou (France) – Aix (Fr)

07.02.19 : JOHN&JEAN | La Maison de Gardanne (Fr)


13.12.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Philharmonie de Paris (Fr)

11.12.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Grand Théâtre de Clermont Ferrand (Fr)

04-08.12.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Théâtre Impérial de Compiègne (Fr)


30.11.2018 : YORG-ITSA | La Cirk’Mosphère | 20:30 – Cadenet (Fr)

21.11.2018 : BORDERLINE Cie Wang Ramirez | Tollhaus | 20:00 – Karlsruhe (Germany)

17.11.2018 : ABSENTIA  Cie Warren | Théâtre Nono | 20:30 – Marseille (Fr)

17.11.2018 : L.ROM | Roll’Studio | 18:30 – Marseille (Fr)

16.11.2018 : L.ROM | La Briance | 21:00 – Saou (Fr)

16.11.2018 : L.ROM | Facultés de Valence (dans le cadre de « M30M ») | 12:30 – Valence (Fr)

15.11.2018 : L.ROM | MJC Robert Martin | 20:00 – Romans (Fr)

07 & 08.11.2018 : BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Centre National des Arts, Théâtre Babs Asper | 19:30 – Ottawa (Canada)

05.11.2018 : H.A.L.  Cie Alain Gruttadauria | La Licorne – Théâtre de Colombes (Fr)

01.11.2018 : BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | The Clarice Smith Performing Arts Center, Kay Theatre | 20:00 – College Park (USA)


26 & 27.10.2018 : BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Vancouver Playhouse / 20:00 (Vancouver, Canada)

23.10.2018 : BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Jackson Hall / 19:00 (Davis, USA)

19 & 20.10.2018 : BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Gerald W. Lynch Theater / 19:30 (New York, USA)

13.10.2018 : BORDERLINE Cie Wang Ramirez | Granada Theatre / 20:00 (Santa Barbara, USA)

07.10.2018 : Parfum de Scandale | La Crucifixion – France 5 / 09h05 (Fr,Germany)

06.10.2018 : RIT (+ Soviet Suprem) | L’Usine, Istres (Fr)

06.10.2018 : YORG-ITSA | Bibliothèque de Peynier / 15.00 (Fr)

05.10.2018 : L.ROM | 1,2,3 Soleil / 20.00 (Complet !), Lambesc (Fr)


22.09.2018 : RIT | Festival Pataques / St Jean de Maurienne (Fr)

21.09.2018 : RIT | Le Café des Voyageurs / St Roman (Fr)

15.09.2018 : RIT | Festival La Galinette / Villars (Fr)

13.09.2018 : TOPA | Galdakao (Spain)

08.09.2018 YORG-ITSA | Lambesc (Fr)

07.09.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Lille (Fr)

05.09.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Montreux (Switzeland)

01.09.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Brasov (Romania)

31.08.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Sinaïa (Romania)

29.08.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Bucarest (Romania)

12 – 26.08.2018 O.F.J.  Orchestre Français des Jeunes | Lille (Fr)

04.08.2018 RIT | Fête de Salies / Salies de Béarn (Fr)

03.08.2018 RIT | Brasserie de Sulauze / Miramas (Fr)


28.07.2018 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Mataró (Spain)

20.07.2018 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Hernani (Spain)

19.07.2018 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Mercat de San Antoni / Barcelona (Spain)

15.07.2018 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Maule (Fr)

14.07.2018 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Plaza Ezkurdi / Durango (Spain)

13.07.2018 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Auditorio Terraza / Tenerife (Spain)

02 – 26.07.2018 O.J.M.  Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Aix-en-Provence (Fr)


30.06.2018 PORTRAIT IN RED | Festival Lieux Mouvants / Guingamps (Fr)

22.06.2018 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Théâtre de L’Archipel / Lorient (Fr)

12.06.2018 YORG-ITSA  | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)

05.06.2018 YORG-ITSA  | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)


29.05.2018 YORG-ITSA | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)

19.05.2018 GERSHIW & FIRE | Tarascon (Fr)

15.05.2018 YORG-ITSA | Théâtre 108 / Aix-en-Provence (Fr)


25.04.2018 ORFEO & MAJNUN Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Aix-en-Provence (Fr)

23.04.2018 ORFEO & MAJNUN Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Aix-en-Provence (Fr)

21.04.2018 L.ROM | Salle polyvalente de Valliguières / 21h30 – Valliguières (Fr)

14.04.2018 L.ROM | Roll Studio / 19h30 – Marseille (Fr)

01 – 07.04.18 FESTIVAL DE PÂQUES | Aix-en-Provence (Fr)


27 – 31.03.18 FESTIVAL DE PÂQUES | Aix-en-Provence (Fr)

28, 29.03.18 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Théâtre de Lorient / Lorient (Fr)

25.03.18 PORTRAIT IN RED  WKcollective | Musée de l’histoire de l’immigration / Paris (Fr)

09, 10.03.18 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Power Center / Ann Arbor, Michigan (U.S.A.)

08.03.18 PORTRAIT IN RED  WKcollective | Fondation des États-Unis / Paris (Fr)

07.03.18 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Pittsburg cultural trust / Pittsburg (U.S.A.)

03.03.18 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Northrop / Minneapolis (U.S.A.)


28.02.18 INTERSUM  Cie Warren | Les Hivernales d’Avignon / Avignon (Fr)

24-25.18 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Cal Performances / Berkeley (U.S.A.)

08.02.18 INTERSUM  Cie Warren – Première | KLAP, Maison pour la danse / Marseille (Fr)

07 – 11.02.18 BEARD CLUB | Selection Officielle Festival de Luchon / Luchon (Fr)

03.02.18 YORG-ITSA | Salle Mistral / Châteauneuf-le-rouge (Fr)

01 – 07.02.18 INTERSUM  Cie Warren | Résidence – KLAP, Maison pour la danse / Marseille (Fr)


29/30/31.01.18 INTERSUM  Cie Warren | Résidence – Les Hivernales d’Avignon / Avignon (Fr)

15 -> 28.01.18 INTERSUM  Cie Warren | Résidence – KLAP, Maison pour la danse / Marseille (Fr)

11.01.18 BORDERLINE Cie Wang Ramirez | Carré Magique / Lannion (Fr)

10.01.18 CÉSAR, SCULPTEUR DÉCOMPRESSÉ | Projection 18h30 – Centre Pompidou / Paris (Fr)

11/12/13-13.01.18 INTERSUM  Cie Warren | Résidence – KLAP, Maison pour la danse / Marseille (Fr)

08/09/10.01.18 INTERSUM  Cie Warren | Résidence Ballet Preljocaj / Aix-en-Provence (Fr)


21.12.2017 RIT | La Machine à Coudre / Marseille (Fr)

21.12.2017 YORG-ITSA | Mediathèque / Ansouis (Fr)

17.12.2017 IMPROVIZAD#14 | Concert improvisé avec Cathy Heiting / Aix-en-Provence (Fr)

17.12.2017 CÉSAR, SCULPTEUR DÉCOMPRESSÉ | Arte 18h05 (Fr/Germany)

15.12.2017 HONOLULU BRASS BAND | Non Lieu / Marseille (Fr)

11.12.2017 CÉSAR, LA RETROSPECTIVE | Vernissage, Projection / Centre Pompidou, Paris (Fr)

09.12.2017 PORTRAITS IN RED  WKcollective | Le Point Éphémère / Paris (Fr)


30.11.2017 PORTRAITS IN RED  WKcollective | East African Nights of Tolerance Festival / Kigali (Rwanda)

25.11.2017 YORG-ITSA | Ecole de la Barque / Fuveau (Fr)

22.11.2017 PORTRAITS IN RED  WKcollective | Kinani International Contemporary Dance Festival / Maputo (Mozambique)

11.11.2017 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Festival Ludwigshafen / Ludwigshafen (Germany)

04.11.2017 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Festival Les Trans’Urbaines / Clermont Ferrand (Fr)


28.10.2017 RIT | Le Bar de l’Europe – Istres (Fr)

21.10.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Danza Xixón / Gijón (Spain)

20.10.2017 L.ROM | Studio Des Gens / Rustrel (Fr)

19.10.2017 YORG-ITSA | Salle Pezet / Le Tholonet (Fr)

14.10.2017 Atelier « Musicothérapie en Soins Palliatifs » | Asso. Regain / Avignon (Fr)

13.10.2017 YORG-ITSA | Ecole de la Barque / Fuveau (Fr)

09/10/11/12.10.2017 YORG-ITSA | Centre Culturel Frais Vallon / Marseille (Fr)

09 au 13.10.2017 INTERSUM | (Résidence) Centre National de la Danse / Paris (Fr)

06.10.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Patio del Teatre Kursaal / Manresa (Spain)


29.09.2017  HONOLULU BRASS BAND | Docks des Suds / Marseille (Fr)

29.09.2017 L.ROM  Concert de soutien | Association Syrienne / Marseille (Fr)

23/24/25.09.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai – Cie Kukai | La Merce / Barcelona (Spain)

23.09.2017 YORG-ITSA  | La Galerie / Fuveau (Fr)

22.09.2017 RIT | L’Electrode / Miramas (Fr)

21.09.2017 RIT | Kabarouf / Avignon (Fr)

20.09.2017 CREATURES  |Première – Le Castel / Avignon (Fr)

08/09.09.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai – Cie Kukai | Fira de Tarrega / Tarrega (Spain)

15.09.2017  DUO JOHN&JFI | Le Cagnard – Aix-en-Provence (Fr)

09.09.2017  HONOLULU BRASS BAND | Destrousse (Fr)


25.08.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai – Cie Kukai | Aste Nagusia de Bilbao / Bilbao (Spain)

16.08.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai Cie Kukai | Pamplona (Spain)

05.08.2017 CONCERTO CONCEPTO  Cie Brodas Bros | Barcelona (Spain)

02.08.2017 L.ROM | Chaloux (Fr)


21.07.2017 RIT | Festival Zik Zak / Aix-en-Provence (Fr)

11/12.07.2017 FELAHIKUM  Cie Wang Ramirez | Sttutgart (Germany)

11.07.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai – Cie Kukai | Girona (Spain)

05 au 26.07.2017 O.J.M.  Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Aix-en-Provence (Fr)

01/02.07.2017 PORTRAITS IN RED  Cie WK Collective | Festival Clignancourt Danse sur les Rails / Paris (Fr)

01.07.2017 CONCERTO CONCEPTO  Cie Brodas Bros | Villingen (Germany)


28/29.06.2017 BALLET PRELJOCAJ | Cours avec Richild Springer / Aix-en-Provence (Fr)

26.06.2017 PARADE  Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Aix-en-Provence (Fr)

25.06.2017 Les Dimanches de la Canebière  Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence | Marseille (FraFrnce)

24.06.2017 L.ROM | Fête privée / Bouc-Bel-Air (France)

11.06.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai – Cie Kukai | Etxarri-Aranatz (Spain)

10.06.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai – Cie Kukai | Festival Kaldearte / Vitoria-Gasteiz (Spain)

09-10.06.2017 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Le Manège / Reims (Fr)

04.06.2017 L.ROM  | Festival des Joutes de Correns / Correns (Fr)


25.05.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai – Cie Kukai | TAC / Valladolid (Spain)

19.05.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Umore Azoka / Leioa (Spain)

14.05.2017 L.ROM | Bramefan / Fuveau (Fr)

12.05.2017 L.ROM  au profit de S.O.S. Méditerranée | La Meson / Marseille (Fr)

04.05.2017  C.A.F.E.D. | Accompagnement Préparation D.E. Danse – Aix-en-Provence (Fr)

02.05.2017 YORG-ITSA  | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)


25.04.2017 YORG-ITSA  | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)

21.04.2017 TOPA  Cie Brodas Bros + Cie Kukai | Sismògraf festival / Olot (Spain)

10/23.04.2017 FESTIVAL DE PÂQUES | Aix-en-Provence (Fr)

08.04.2017 RIT  | Les Arcades / Aix-en-Provence (Fr)

07.04.2017 YORG-ITSA  | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)

03.04.2017 YORG-ITSA  | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)

01.04.2017 BORDERLINE Cie Wang Ramirez | Staatstheater / Mainz (Germany)


31.03.2017 BORDERLINE Cie Wang Ramirez | Staatstheater / Mainz (Germany)

31.03.2017 SPIRAL Cie WKcollective | Festival Generation A/ La Vilette, Paris (Fr)

25.03.2017 RIT | Café Culturel / Draguignan (Fr)

23/24.03.2017 YORG-ITSA | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)

21.03.2017 YORG-ITSA | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)

17.03.2017 RIT | K’fé Quoi / Forcalquier (Fr)

15/16/17.03.2017 BALLET PRELJOCAJ | Cours avec Martin Kravitz / Aix-en-Provence (Fr)

13/14.03.2017 YORG-ITSA | Ateliers E.A.C. / Aix-en-Provence (Fr)

11.03.2017 HONOLULU BRASS BAND | Cuges-Les-Pins (Fr)

07.03.2017 YORG-ITSA | Théâtre 108 / Aix-en-Provence (Fr)


22/23/24/25/26.02.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Teatro de la Luz Philips Gran Vía / Madrid (Spain)

19.02.2017 ABSENTIA  Cie Liam Warren | Théâtre des Carmes / Les Hivernales d’Avignon (Fr)

15/16/17/18/19.02.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Teatro de la Luz Philips Gran Vía / Madrid (Spain)

08/09/10/11/12.02.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Teatro de la Luz Philips Gran Vía / Madrid (Spain)

04.02.2017 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Châteauvallon (Fr)

03.02.2017 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Châteauvallon (Fr)

03.02.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Kulturhaus Schlob Groblaupheim / Taufkirchen (Germany)

02.02.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Riiter-Hilprand-Hof / Taufkirchen (Germany)


30.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Kulturzentrum / Rosenheim (Germany)

29.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Theater / Rüsselsheim (Germany)

28.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Théâtre Municipal / Esch-sur-Alzette (Luxembourg)

27.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Stadthalle / Lahr (Germany)

26.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Theater Am Ring / Villingen-Schwenningen (Germany)

25.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Stadtheater / Olten (Switzerland)

22.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Kleinen Theater / Wahlstedt (Germany)

21.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Neuestheater / Emden (Germany)

20.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Parktheater / Iserlohn (Germany)

19.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Stadtheater / Marl (Germany)

18.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Grosses Haus / Wolfsburg (Germany)

17/18/19/20.01.2017 BOXE BOXE BRASIL Cie Käfig | Espace Albert Camus / Bron (Fr)

17.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Stadthalle / Troisdorf (Germany)

15.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Schadansaal / Thoune (Switzerland)

14.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Tonhalle / Wil (Switzerland)

12.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Stadtheater / Amberg (Germany)

10.01.2017 CONCERTO CONCEPTO Cie Brodas Bros | Kulturhaus / Schlanders (Italy)


22.12.2016  DUO IMPRO avec Jonathan Soucasse  | La Maison / Gardanne (Fr)

07.12.2016 BORDERLINE Cie Wang Ramirez | Espace Des Arts / Chalon-sur-Saône (Fr)

06.12.2016 BORDERLINE Cie Wang Ramirez | Espace Des Arts / Chalon-sur-Saône (Fr)

03.12.2016 YORG-ITSA | Festival Clown Not Dead / La Valette (Fr)

01.12.2016 YORG-ITSA | Festival Clown Not Dead / La Valette (Fr)


27.11.2016 HERMAN@S Cie Brodas Bros | Malaga (Spain)

26.11.2016 HERMAN@S Cie Brodas Bros | Malaga (Spain)

19.11.2016 IN-TIME Cie Caroline Jaubert | Halle Pajol / Paris (Fr)

18.11.2016 LES EXTRAVAGANCES EXTRAORDINAIRES D’UN EXTRATERRESTRE Cie Alain Gruttadauria | Gardanne (Fr)

15.11.2016  L.ROM | Atelier d’Art de la Valabre / Gardanne (Fr)

15.11.2016  L.ROM | La Maison / Gardanne (Fr)

05.11.2016 L.ROM | Le Jam / Marseille (Fr)

04.11.2016 RIT | Docks des Suds / Marseille (Fr)

04.11.2016 20th – La Vingtième Anomalie Cie Alain Gruttadauria | Pont du Gard (Fr)

03.11.2016 20th – La Vingtième Anomalie Cie Alain Gruttadauria | Pont du Gard (Fr)

03.11.2016 HERMAN@S Cie Brodas Bros – Teatre Rodalia Castro | Coruña (Spain)


25.10.2016 RIT – Lollipop | Marseille (Fr)

25.10.2016 RIT – La Maison | Gardanne (Fr)

23.10.2016 HERMAN@S Cie Brodas Bros | Teatre Baltrina / Reus (Spain)

15.10.2016 L.ROM | Café 3C / Aix-en-Provence (Fr)

14.10.2016 RIT | Escale Saint-Michel / Aubagne (Fr)

01.10.2016 BORDERLINE  Cie Wang Ramirez | Théâtre de l’Octogone / Pully (Switzerland)